Alquiler Fuente láser 1310/1490/1550 nm AD2T01


Alquiler Fuente láser 1310/1490/1550 nm AD2T01

En existencias
se puede enviar en 1 días

5,00 / día(s)

El precio no incluye el IVA ni la entrega



P

PRECIO DIARIO PARA UN ALQUILER DE 4 SEMANAS

OTRA DURACION CONSULTAR PRECIOS

 

ESPECIFICACIONES

Longitud de onda (nm).

1310/1490/1550

Tipo de emisor.

LD

Potencia de salida (dBm).

Ajustable desde -8 dB a -2dB con pasos de 0,1 dB

Adaptadores incluidos.

FC/PC, SC/PC y ST/PC

Longitud de onda central.

1310±20nm, 1400±20nm, 1550±20nm

Ancho de banda espectral.

5 nm

Precisión.

± 0,25 dBm  (23ºC ±3º)

Estabilidad corto plazo (15 min.).

<= ±0,05 dB (1310 y 1550 nm),  <= ±0,1 dB (1490 nm)

Estabilidad largo plazo (8 h.).

 <= ±0,1 dB (1310 y 1550 nm),  <= ±0,2 dB (1490 nm)

Generación  de tono (Hz).

270,1K,2K

Auto apagado.

Si.jpg

Retro-iluminación.

Si.jpg

Auto-reconocimiento de longitud de onda.

Si.jpg

Funda de transporte incluida.

Si.jpg

Detección de tono (Hz).

270,1K,2K

Temperatura de funcionamiento.

-10 ~ +50 ºC

Alimentación y batería recargable.

2pcs * Ni-MH AA(2500mAh); Adaptador 6V AC/DC.

Dimensiones y peso.

160 x 76 x 45 mm, 270 gr.

 

Información de producto adicional

Catálogo Descargar
Manual Descargar

Examine esta categoría: Fuentes Laser