Imprimir

Alquiler OTDR MULTIMODO

Alquiler OTDR MULTIMODO

Alquiler OTDR MULTIMODO

Mostrar por página
Ordenar por

PRECIO DIARIO PARA UN ALQUILER DE 4 SEMANAS.

OTRA DURACION CONSULTAR PRECIO

 

El modelo AD20AE trabaja con longitudes de onda de 850 y 1300 nm y rangos dinámicos de 21 y 24 dB respectivamente, asi como una fuente de luz visible a 650 nm.

Estos micro OTDR son equipos tremendamente fáciles de usar, sin menús complicados y un sistema de control mediante iconos gráficos.

Catalogo del Producto

15,00 / día(s) *
Peso de entrega: 2 kg

En existencias
se puede enviar en 3 días

Precio base unidad Principal 10 €/dia. Hay que añadir al menos un modulo OTDR.

Opciones:

  • OFTM-5612: Modulo OTDR MM TIER 2 850/1300 + LS + PM : 15 €/dia
  • OFTM-5632: Modulo OTDR SM TIER 2 1310/1550 + LS + PM : 15 €/dia
  • OFTM-5730: Modulo OTDR SM TIER 2 1310/1550 : 15 €/dia
  • DTX-SFM2_R: Unidad remota SM 1310/1550  TIER1 : 15 €/dia
  • DTX-MFM2_R: Unidad remota MM 850/1300  TIER1 : 10 €/dia
  • FT350: Microscopio x250 : 3 €/dia.
  • FBP5: Microscopio x250 x400 : 5 €/dia.
     

Catalogo del Producto

Precio diario para un alquiler de 4 semanas, otros plazos consultar

10,00 / día(s) *
Ficha del producto
Peso de entrega: 2 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

  • Plataforma de medidas FTB-200 con 2 bahias de expansion
  • Modulo FTB-7200D-12CD-23B Multimodo y monomodo.
  • 850/1300  1310/1550 nm 27/26 37/34 dB
  • Microscopio optico opcional + 5 €/dia
  • Modulo FTB-8510B dual Ethernet opcional +10 €/dia

Descargar Catalogo.

Precio diario para un alquiler de 4 semanas.

Otra duracion consultar precio.

25,00 / día(s) *
Ficha del producto
Peso de entrega: 5 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

  • OTDR de alta precision en localizacion de fallos ( 4 cm).
  • MONOMODO 1310/1550 nm 37/35 dB
  • MULTIMODO 850/1300 nm 26/24 dB
  • Incluye medidor de potencia y fuente laser en 850/1300/1310/1550 nm
  • 128.000 puntos de medida
  • Opcional microscopio optico P5000

Catalogo del Producto.

Precio diario para un alquiler de 4 semanas.

Otra duracion consultar precio.

25,00 / día(s) *
Ficha del producto
Peso de entrega: 3 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

  • OTDR de alta precision en localizacion de fallos ( 4 cm).
  • MONOMODO 1310/1550 nm 37/35 dB
  • MULTIMODO 850/1300 nm 26/24 dB
  • Incluye medidor de potencia y fuente laser en 850/1300/1310/1550 nm
  • 128.000 puntos de medida
  • Opcional microscopio optico P5000

Catalogo del Producto.

Precio diario para un alquiler de 4 semanas.

Otra duracion consultar precio.

25,00 / día(s) *
Ficha del producto
Peso de entrega: 3 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

  • OTDR multimodo y monomodo
  • 850/1300 nm  28/27 dB
  • 1310/1550 nm 38/37dB

Catalogo del Producto.

Precio diario para un alquiler de 4 semanas.

Otra duracion consultar precio.

 

20,00 / día(s) *
Peso de entrega: 5 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

Modulo OTDR multimodo y monomodo para la serie FLUKE DTX
 

Catalogo del Producto

Precio diario para un alquiler de 4 semanas, otros plazos consultar

15,00 / día(s) *
Ficha del producto
Peso de entrega: 2 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

Alquiler de Equipo certificador que permite evaluar una red hasta CAT-7  según los parámetros de una determinada norma.

Incluido el modulo OTDR para multimodo y monomodo

Se incluyen los adaptadores hasta CAT-6A enlace de canal y permante
 

Catalogo del Producto

Precio diario para un alquiler de 4 semanas, otros plazos consultar

40,00 / día(s) *
Ficha del producto
Peso de entrega: 2 kg

En existencias
se puede enviar en 1 días

  • Alquiler Bobina de lanzamiento multimodo 50/125 OM2 200 m.
  • Conectores SC/PC y FC/PC

Precio diario para un alquiler de 4 semanas, otros plazos consultar

 

3,00 / día(s) *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

  • Alquiler Bobina de lanzamiento multimodo 62,5/125 OM2 200 m.
  • Conectores SC/PC y FC/PC

Precio diario para un alquiler de 4 semanas, otros plazos consultar

3,00 / día(s) *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

*
Los precios no incluyen el IVA ni la entrega