Imprimir

Accesorios/Herramientas

Accesorios/Herramientas

Accesorios/Herramientas

Mostrar por página
Ordenar por

Maletín de limpieza y conectorizacion valido para instaladores ICT tipo F. Incluye cortadora de precisión, peladora de precisión, tijeras de Kevlar, limpiador en seco de 500 conectores más 1 repuesto (total 1000 conectores), 4 paquetes de toallitas limpiadores, 5 uniones mecánicas de fibra, microscopio X200, 2 paquetes de palillos de limpieza para 1,25 y dos paquetes para 2,5 mm. Se entrega con numero de serie para homologacion ICT.

690,00 *

En existencias
se puede enviar en 3 días

Maletín de limpieza para conectores de FO. Incluye maleta rigida, bote de aire comprimido , limpiador en seco de 500 conectores más 2 repuestos (total 1500 conectores), 4 paquetes de toallitas limpiadores, microscopio X200 mas adaptador para APC, 2 paquetes de palillos de limpieza para 1,25 y dos paquetes para 2,5 mm.
315,00 *

En existencias
se puede enviar en 3 días

Maletín de limpieza para conectores de FO. Incluye maleta rigida, limpiador en seco de 500 conectores más 2 repuestos (total 1500 conectores), Limpiador para pachpannel  1,25 oneclick, limpiador para pachpannel 2,5 oneclik, 4 paquetes de toallitas limpiadores, microscopio X200 mas adaptador para APC, 2 paquetes de palillos de limpieza para 1,25 y dos paquetes para 2,5 mm.

415,00 *

En existencias
se puede enviar en 3 días

Maletin de herramientas para fibra optica.

350,00 *
Peso de entrega: 5 kg

En existencias
se puede enviar en 3 días

  • Bobina de lanzamiento monomodo 1 Km.
  • Conectores SC/APC y FC/PC

 

 

325,00 *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Adaptador híbrido de fibra óptica de FC (macho) a LC (hembra).

70,00 *

En existencias
se puede enviar en 3 días

Cortadora de fibra optica de alta precision, fabricada en aleacion de magnesio, angulo de corte ≤ 0,5º

Catalogo

 

395,00 *
Ficha del producto

En existencias
se puede enviar en 3 días

  • Bobina de lanzamiento a medida monomodo 1 Km.
  • Conectores en los dos lados a elegir

 

 

350,00 *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 7 días

  • Bobina de lanzamiento multimodo 62.5/125 OM2 200 m.
  • Conectores SC/PC y FC/PC

 

 

250,00 *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

  • Bobina de lanzamiento multimodo 50/125 OM2 200 m.
  • Conectores SC/PC y FC/PC

 

 

250,00 *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Cortadora de fibra optica de alta precision, fabricada en aleacion de magnesio, angulo de corte ≤ 0,5º

 

210,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

La sangradoraa de cable de fibra optica es una eficiente e indispensable herramienta para las fusiones e instalaciones de fibra óptica.Esta herramienta pela la cubierta de PVC que recubre la fibra. De uso sencillo y de tamaño manejable, le seráde gran utilidad en sus instalaciones.

75,00 *
Peso de entrega: 100 g

En existencias

Peladora de fibra optica.
23,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Cortadora de fibra óptica de dos cabezales.

 

 

145,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Pelador y cortador de precision de cable de fibra optica. 

 

29,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Pelador coaxial de cable

 

 

25,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Limpiador de conectores de fibra óptica.

 

 

50,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Limpiador de connectores de fibra optica 2,5mm

60,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Limpiador de connectores de fibra optica 1,25 mm

60,00 *
Peso de entrega: 200 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Empalme mecanico uiversal de fibra optica.

90,00 / 10 unidad(es) *
Peso de entrega: 100 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

Conector rapido de fibra optica

45,00 / 10 unidad(es) *

En existencias
se puede enviar en 3 días

La cortadora de Fujikura modelo CT-06A es una herramienta de muy alta precisión diseñada para el corte en un solo paso de fibras convencionales de óxido de silicio. Una de sus principales características es que es más ligera y compacta (pesa 180 gramos y mide 72 x 82 x 42 mm) que otros modelos.

Catalogo

 

495,00 *
Ficha del producto
Peso de entrega: 300 g

No hay existencias
Preguntenos plazo de entrega.

  • Bobina de lanzamiento monomodo 2 Km.
  • Conectores SC/APC y FC/PC

 

 

410,00 *
Peso de entrega: 250 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

La cortadora de Fujikura modelo CT-08 es una herramienta de muy alta precisión diseñada para el corte en un solo paso de fibras convencionales de óxido de silicio. Una de sus principales características es que es más ligera y compacta (pesa 185 gramos y mide 110 x 95 x 45 mm) que otros modelos.

Catalogo

 

495,00 *
Ficha del producto
Peso de entrega: 300 g

En existencias
se puede enviar en 3 días

*
Los precios no incluyen el IVA ni la entrega